Unterhaltungsverbände in Niedersachsen

AM 008

Unterhaltungsverband Nr. 73
Haaren-Wasseracht

Sandweg 2
26160 Bad Zwischenahn
AM 2

Unterhaltungsverband Nr. 107
Ammerländer Wasseracht

An der Krömerei 6 a
26655 Westerstede
AUR 040

Unterhaltungsverband Nr. 112
Entwässerungsverband Aurich

Am Pferdemarkt 1
26603 Aurich
AUR-N 014

Unterhaltungsverband Nr. 113
I. Entwässerungsverband Emden

Jannes-Ohling-Str. 23
26736 Krummhörn
AUR-N 017

Unterhaltungsverband Nr. 92
Entwässerungsverband Norden

Doornkaatlohne 19
26506 Norden
AUR-N 27

LKV Landschafts- und
Kulturbauverband Aurich

Gewerbestr. 59
26624 Südbrookmerland
BE 039

Unterhaltungsverband Nr. 114
Vechte

Industriestraße 3
49828 Neuenhaus
BS 046

Unterhaltungsverband Nr. 39
Oker

An der Bornkappe 4
38707 Altenau
CE 035

Unterhaltungsverband Nr. 41
Mittelaller

Sprengerstraße 38c
29223 Celle
CE 058

Unterhaltungsverband Nr. 40
Lachte

Sprengerstraße 38c
29223 Celle
CE 059

Unterhaltungsverband Nr. 55
Meiße

Sprengerstraße 38c
29223 Celle
CE 060

Unterhaltungsverband Nr. 45
Örtze

Große Horststraße 40 - 44
29328 Faßberg
CLP 2

Unterhaltungsverband Nr. 106
Friesoyther Wasseracht

Huntestraße 16
26169 Friesoythe
CLP 4

Unterhaltungsverband Nr. 98
Hase-Wasseracht

Bahnhofstraße 2
49632 Essen-Oldbg.
CUX 050

Unterhaltungsverband Nr. 21
Hadeln

Raiffeisenstraße 10
21762 Otterndorf
CUX 051

Unterhaltungsverband Nr. 20
Untere Oste

Oestinger Weg 40
21745 Hemmoor
CUX-W 110

Unterhaltungsverband Nr. 79
Osterstade-Nord

Schulstraße 1
27616 Beverstedt
CUX-W 111

Unterhaltungsverband Nr. 80
Lune

Schulstraße 1
27616 Beverstedt
CUX-W 112

Unterhaltungsverband Nr. 82
Geeste

Schulstraße 1
27616 Beverstedt
CUX-W 113

Unterhaltungsverband Nr. 83
Land Wursten

Schulstraße 1
27616 Beverstedt
DAN 033

Unterhaltungsverband Nr. 5
Jeetzel-Seege

Am Schöpfwerk 1
29451 Dannenberg (Elbe) OT Lüggau
DAN 038

Unterhaltungsverband Nr. 6
Kateminer Mühlenbach

Kaiser-Wilhelm-Allee 9
29473 Göhrde
DH 045

ULV Nr.32
Große Aue

Dorfstraße 11
27249 Mellinghausen
DH 057

Unterhaltungsverband Nr. 61
Hache u. Hombach

Hermannstr. 15
28857 Syke
DH 47

Unterhaltungsverband Nr. 71
Hunte

Nienburger Str. 44
49453 Rehden
EL-A 46

Unterhaltungsverband Nr. 103
Ohe-Bruchwasser

Emdener Str. 14
26871 Aschendorf
EL-A 47

Unterhaltungsverband Nr. 100
Nordradde

Emdener Str. 14
26871 Aschendorf
EL-A 48

Unterhaltungsverband Nr. 102
Ems III

Emdener Str. 14
26871 Aschendorf
EL-A 49

Unterhaltungsverband Nr. 104
Ems IV

Emdener Str. 14
26871 Aschendorf
EL-L 040

Unterhaltungsverband Nr. 94
Grosse Aa

Am Hundesand 8
49809 Lingen
EL-L 041

Unterhaltungsverband Nr. 95
Ems I

Am Hundesand 8
49809 Lingen
EL-M 051

Unterhaltungs- u. Landschaftspflegeverband Nr. 99
Untere Hase

Vogelpohlstraße 66
49716 Meppen
EL-M 052

Unterhaltungs- u. Landschaftspflegeverband Nr. 101
Ems II

Vogelpohlstraße 66
49716 Meppen
FAL 054

Unterhaltungsverband Nr. 56
Böhme

Albrecht-Thaer-Str. 1a
29664 Walsrode
FAL 58

Unterhaltungs- und Landschaftspflegeverband Nr. 57
Alpe-Schwarze Riede

Alter Schulweg 2
31634 Lichtenhorst
FRI 029

Unterhaltungsverband Nr. 85
Entwässerungsverband Varel

Anton-Günther-Str. 22
26441 Jever
FRI 030

Unterhaltungsverband Nr. 87
Sielacht Rüstringen

Anton-Günther-Str. 22
26441 Jever
FRI 031

Unterhaltungsverband Nr. 88
Sielacht Wangerland

Anton-Günther-Str. 22
26441 Jever
FRI 27

Unterhaltungsverband Nr. 86
Sielacht Bockhorn-Friedeburg

Urwaldstr. 7
26345 Bockhorn
GF 061

Unterhaltungsverband Nr. 36
Ise

Dannenbütteler Weg 100
38518 Gifhorn
GF 062

Unterhaltungsverband Nr. 37
Oberaller

Dannenbütteler Weg 100
38518 Gifhorn
GF 063

Unterhaltungsverband Nr. 3
Ohre

Dannenbütteler Weg 100
38518 Gifhorn
GÖ 065

Unterhaltungsverband Nr. 47
Rhume

Obertorstr. 52
37434 Gieboldehausen
GÖ 081

Unterhaltungsverband Nr. 51
Leineverband

Wallstraße 36
37154 Northeim
GÖ 37

Unterhaltungsverband Nr. 22
Münden

An der Michaeliskirche 6
34346 Hann.-Münden
GS 039

Unterhaltungsverband Nr. 48
Obere Innerste

Glockenkamp 13
38685 Langelsheim
GS 040

Unterhaltungsverband Nr. 49
Nette

Marktstraße 1
38723 Seesen
H 041

Gewässer- und Landschaftspflegeverband
Mittlere Leine

Marktstraße 33
30890 Barsinghausen
H 045

Unterh.- u. Pflegeverb. Nr. 54
Untere Leine

Theresenstr. 4
31535 Neustadt
H 051

Unterhaltungsverband Nr. 46
Wietze

Buchensahl 14
30916 Isernhagen
H 46

Unterhaltungsverband Nr. 53
West- und Südaue

Marktstraße 33
30890 Barsinghausen
HAR 050

ULV Nr. 12
Luhe

Mühlenkamp 50
21423 Winsen (Luhe)
HAR 051

ULV Nr. 13
Seeve

Mühlenkamp 50
21423 Winsen (Luhe)
HAR 052

ULV Nr. 14
Este

Mühlenkamp 50
21423 Winsen (Luhe)
HE 046

Unterhaltungsverband Nr. 38
Schunter

Kupfermühlenberg 1 a
38154 Königslutter
HE 47

Unterhaltungsverband Nr. 2
Großer Graben

Winkel 1
38387 Söllingen
HI 034

Unterhaltungsverband Nr. 50
Untere Innerste

Rathausstraße 8
31174 Schellerten
HM 021

Unterhaltungsverband Nr. 27
Emmer-Humme

Untere Straße 6
31812 Bad Pyrmont
HM 030

Unterhaltungsverband Nr. 26
Ilse-Hamel

Obertorstr. 1
31848 Bad Münder
HOL 017

Unterhaltungsverband Nr. 24
Bever-Holzminde

Allersheimer Kirchweg 4
37603 Holzminden
HOL 020

Unterhaltungsverband Nr. 25
Lenne

Raabestr. 10
37632 Eschershausen
LER 035

Unterhaltungsverband Nr. 105
Muhder Sielacht

Tydemannstaße 24
26810 Westoverledingen
LER 037

Unterhaltungsverband Nr. 111
Entwässerungsverband Oldersum

Deichlandstraße 28
26802 Moormerland
LER 058

Unterhaltungsverband Nr. 108
Sielacht Stickhausen

Reimersstraße 19
26789 Leer
LER 063

Unterhaltungsverband Nr. 109
Sielacht Moormerland

Deichstr. 220
26789 Leer
LER 60

Unterhaltungsverband Nr. 110
Sielacht Rheiderland

Soltborg 19b
26844 Jemgum
LÜ 022

Wasserverband der
Ilmenau-Niederung

Schulstraße 2a
21379 Echem
NI 081

Unterhaltungsverband Nr. 31
Uchter Mühlenbach

Dorfstraße 11
27249 Mellinghausen
NI 79

Unterhaltungsverband Nr. 33
Meerbach u. Führse

Am Wall 2
31582 Nienburg
NOM 027

Unterhaltungsverband Nr. 23
Schwülme

Graftstraße 7
37170 Uslar
OHA 020

Unterhaltungsverband Nr. 1
Bode-Zorge

Blankenburger Str. 31
37445 Walkenried
OHZ 046

Unterhaltungsverband Nr. 78
Osterstade-Süd

Landstraße 80
28790 Schwanewede
OHZ 20

Gewässer- u. Landschaftspflegeverband Nr. 68 (GLV)
Teufelsmoor

In de Wischen 7
27726 Worpswede
OHZ 5

Deich- und Sielverband
St. Jürgensfeld

In de Wischen 7
27726 Worpswede
OL 004

Unterhaltungsverband Nr. 72
Hunte-Wasseracht

Sannumer Str. 4
26197 Großenkneten
OL 035

Unterhaltungsverband Nr. 63
Ochtumverband

Danziger Str. 3
27243 Harpstedt
OL 34

Unterhaltungsverband Nr. 74
Wüsting

Sannumer Str. 4
26197 Großenkneten
OS 60

Unterhaltungsverband Nr. 96
Hase-Bever

Mindener Str. 206
49084 Osnabrück
OS-B 058

Unterhaltungsverband Nr. 97
Mittlere Hase

Von Klitzing Str. 5
49593 Bersenbrück
OS-M 34

Unterhaltungsverband Nr. 29
Else

Schürenkamp 12
49324 Melle
OS-W 028

Unterhaltungsverband Nr. 70
Obere Hunte

Im Westerbruch 67
49152 Bad Essen
PE 036

Unterhaltungsverband Nr. 42
Fuhse-Aue-Erse

Woltorfer Str. 74
31224 Peine
ROW 045

Unterhaltungsverband Nr. 64
Obere Wümme

Mittelweg 26
27356 Rotenburg/Wümme
ROW 046

Unterhaltungsverband Nr. 65
Mittlere Wümme

Mittelweg 26
27356 Rotenburg/Wümme
ROW-B 061

Unterhaltungsverband Nr. 19
Obere Oste

Meyerstraße 15
27404 Zeven
SHG 026

Unterhaltungsverband Nr. 28
Exter-Wesertal

Markplatz 13
31840 Hessisch-Oldendorf
SHG 035

Unterhaltungsverband Nr. 30
Bückeburger Aue

Marktplatz 2
31675 Bückeburg
STD 044

Unterhaltungsverband Nr. 16
Altes Land

Altländer Markt 3
21635 Jork
STD 128

Unterhaltungsverband Nr. 17
Schwinge

Am Bruch 14
21717 Fredenbeck
STD 129

Unterhaltungsverband Nr. 15
Aue

Meyerstraße 15
27404 Zeven
STD 131

Unterhaltungsverband Nr. 18
Kehdingen

Ziegelstraße 6
21737 Wischhafen
UE 056

Gewässer- u. Landschaftspflegeverband Nr. 10
Mittlere und Obere Ilmenau

Meilereiweg 101
29525 Uelzen
VER 027

Unterhaltungsverband Nr. 58
Lehrde

Albrecht-Thaer-Str. 1 a
29664 Walsrode
VER 029

Unterhaltungsverband Nr. 66
Untere Wümme

Molkereistraße 118
28870 Ottersberg
VER 032

Unterhaltungsverband Nr. 59
GOH-BACH in Verden

Albrecht-Thaer-Straße 1a
29664 Walsrode
VER 037

Unterhaltungsverband Nr. 60
Rechter Weserverband

Molkereistraße 118
28870 Ottersberg, OT Fischerhude
VER 38

Unterhaltungsverband Nr. 35
Weser-Aller-Dreieck

In Rieda 36
27283 Verden
WM 16

Unterhaltungsverband Nr. 76
Braker Sielacht

Franz-Schubert-Str. 31
26919 Brake
WM 4

Unterhaltungsverband Nr. 84
Entwässerungsverband Jade

Franz-Schubert-Str. 31
26919 Brake
WM 51

Unterhaltungsverband Nr. 75
Moorriem-Ohmsteder Sielacht

Franz-Schubert-Str. 31
26919 Brake
WM 92

Unterhaltungsverband Nr. 81
Entwässerungsverband Butjadingen

Franz-Schubert-Str. 31
26919 Brake
WM 93

Unterhaltungsverband Nr. 69
Entwässerungsverband Stedingen

Franz-Schubert-Str. 31
26919 Brake
WM 94

Unterhaltungsverband Nr. 77
Stadlander Sielacht

Franz-Schubert-Str. 31
26919 Brake
WTM 21

Unterhaltungsverband Nr. 91
Sielacht Dornum

Hartwarder Str. 17 a
26427 Esens
WTM 3

Unterhaltungsverband Nr. 90
Sielacht Esens

Hartwarder Str. 17a
26427 Esens
WTM 4

Unterhaltungsverband Nr. 89
Sielacht Wittmund

Fuhrmannstr. 4
26409 Wittmund